В Китае есть стихи: Кто приехал с горы, с озера, с моря, но ограничивается сутками, кухней и любовью? Эти стихи отображает что, свободная душа проиграла мечту, но выиграла обычную жизнь.
Мне интересно что, такая жизнь и идеальная жизнь существует или нет?
В этом фильме режиссер дает ответ. Идеальная жизнь есть, но для каждого она разная.
Главные герои Максим и Маша они свободные души. Маша веселая и симпатичная девушка. Профессия диджей приносит ей возможность общаться с разными слушателями. Поэтому ей никогда не скучно. Я думаю, что Маша любила Костю, но действительно она больше любит свободу. Представьте себе, что после свадьбы она будет женой Кости. Костя успешный бизнесмен. Мало времени он уходит на Машу. После рождения ребенка, ей обязательно уволиться и поставить центр жизни в семье, в ребенке, в муже. Это нормально для многой женщины, но для Маши, этой свободной души, тогда семья как тюрьма и жизнь как ад. Ей нужен тот, кто тоже свободная душа и может с ней разделить радости и печали.
В то время как Маша обдумывает о будущем, Максим появляется.
Максим - другая свободная душа. Надоела неизменная жизнь. Будет работать в Германии как архитектор - надежная профессия. Перед ним блестящее будущее. Но после того, как он нашел мобильник Маши, план упал. Максим проиграл мечту но выиграл любовь Маши.
В любви парня и девушки одна сторона нужна уступить. Максим - тот человек уступает.
Их выборы о жизни разные, но для них эти выборы лучшие.
Несмотря на равнину или гору, если эту жизнь люблю, я за ней последую.